MVP_Logo_Farbe_150528_ae_03_farbe_text03
Kontakt

Ihre Meinung ist uns wichtig. Wenn Sie Fragen oder Kommentare zum Blasorchester oder zur Jugendarbeit haben, wenden Sie sich bitte an eine der unten genannten Stellen.

Musikverein Pfrondorf e.V.

1. Vorsitzender
Wolfgang Künstle-Möhrle
Baumwiesenweg 20
72074 Tübingen
Tel. 07071 - 84727
wolfgang.kuenstle-moehrle@musikverein-pfrondorf.de

2. Vorsitzende
Lena Hahn
lena.hahn@musikverein-pfrondorf.de

Musikalische Leitung
Rainer Pfister
rainer.pfister@musikverein-pfrondorf.de

Jugendleitung
Isabell Bossert & Ellen Schmid
isabel.bossert@musikverein-pfrondorf.de
ellen.schmid@musikverein-pfrondorf.de

Kassier
Jürgen Heidrich
Juergen.Heidrich@musikverein-pfrondorf.de

Förderverein des Musikverein

1. Vorsitzender
Werner Nagel
Werner.Nagel@musikverein-pfrondorf.de


2. Vorsitzender
Jürgen Heidrich
Juergen.Heidrich@musikverein-pfrondorf.de

Kassier
Ulrich Bühler
Ulrich.Buehler@musikverein-pfrondorf.de


Webmaster
Andreas Gossger
webmaster@musikverein-pfrondorf.de

Home | Orchester | Jugend | Musikzentrum | Verein | Fotogalerie | Kontakt | Impressum |